Élément de stalle d'église ou d'un retable,... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Élément de stalle d'église ou d'un retable, en bois sculpté représentant deux hommes debout de profil, appuyés sur un pupitre décoré de motifs végétaux. L'un des hommes semble tenir dans sa main droite un parchemin. Travail Flamand du XVIe siècle (traces de xylophages, usures). H: 97 - L: 21,5 cm
Mes ordres d'achat