Paire de chaises à bras en noyer mouluré... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de chaises à bras en noyer mouluré et tourné; les dossiers rectangulaires en larges bandeaux; accotoirs, consoles d'accotoirs, traverses et montants en torsades; pieds réunis par une entretoise en H. Époque Louis XIII (accidents et restaurations). Garniture de velours de soie au point de Hongrie (défraîchie). H: 89 - L: 59 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat