Table de milieu marquetée de courses de feuillages... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Table de milieu marquetée de courses de feuillages et feuilles d'acanthe sur fond de noyer; le plateau centré d'un tableau représentant une scène de taverne animée de nombreux personnages dans des encadrements à larges réserves délimitées par des filets composés. De forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur des pieds gaines réunis par une entretoise en X. Flandres, XVIIIe siècle (importantes restaurations, principalement au plateau). H: 72 - L: 105 - P: 77 cm
Mes ordres d'achat