Lot 213
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Vase en porcelaine à fond craquelé gris de type Guan, à deux anses en biscuit brun figurant des têtes d'éléphant annelé. Trois frises de ruyi en brun au col, à la panse et à la base. XVIIIe - XIXe siècles. Il a été adapté en France au col et à la base d'une monture en bronze ciselé et doré à motif d'une couronne de laurier à la base et de feuilles d'eau au col, dans le premier tiers du XIXe siècle. H: 43 cm
Mes ordres d'achat