Console en bois mouluré, sculpté et laqué... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Console en bois mouluré, sculpté et laqué crème à décor rocaille se détachant sur des fonds de croisillons à fleurettes; le tablier à cartouche repercé à grenade et roseaux; elle repose sur des pieds cambrés se terminant en volutes. Style Louis XV (un assemblage disjoint). Anciennes étiquettes du Château du Marais et numéro d'inventaire. Plateau de marbre brèche rouge des Ardennes (restauré). H: 83 - L: 163 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat