Suite de six fauteuils en hêtre mouluré et... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Suite de six fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à décor de rosaces et frises de godrons; les dossiers renversés à fuseau et ajourés à palmettes; consoles d'accotoirs en balustres à cannelures torses; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues. Époque Directoire (restaurations et renforts possibles sous la garniture en plein de tissu gris à motifs de croisillons). H: 87 - L: 54 - P: 59 cm
Mes ordres d'achat