Bureau plat marqueté en carrés sur pointes... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 120EUR
Bureau plat marqueté en carrés sur pointes de satiné délimités par des travers de bois de violette; de forme mouvementée, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés; belle ornementation de bronze finement ciselé et doré. Ancien travail de style Louis XV (petits manques). Plateau gaîné de cuir noir à vignettes dorées (usagé). H: 78 - L: 144 - P: 74 cm
Mes ordres d'achat