Large bonheur-du-jour marqueté en chevrons... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 715EUR
Large bonheur-du-jour marqueté en chevrons et quartefeuilles de bois de rose et bois de violette; le gradin ouvre par un rideau mobile; l'abattant supporté par des réglettes mobiles; la façade ouvre par deux tiroirs; pieds sinueux. Époque Louis XV (éclats et restaurations). H: 108 - L: 82 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat