Commode marquetée en satiné de fil dans des... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 10 400EUR
Commode marquetée en satiné de fil dans des encadrements de bois de rose soulignés de filets d'amarante; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs avec traverses et repose sur des petits pieds cambrés. Époque Transition Louis XV?-?Louis XVI (restauration d'usage; petits manques et fentes). Plateau de marbre bleu turquin. H: 87 - L: 127 - P: 61 cm
Mes ordres d'achat