Bonheur-du-jour marqueté de canaux simulés... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 860EUR
Bonheur-du-jour marqueté de canaux simulés et réserves en pointillés; le gradin à rideau mobile à reliures aux petits fers d'œuvres de Voltaire; la partie basse présente un abattant et un large tiroir; pieds gaines munis de sabots et roulettes. Travail provincial d'époque Louis XVI (restau- rations d'usage; accidents et manques). H: 111 - L: 73 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat