Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 910EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de fleurettes et feuillages stylisés; consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés à filets. Estampille de Saint-Georges. Époque Louis XV (renforts et restaurations). Garniture de velours de laine vert amande. H: 93 - L: 69 - P: 87 cm
Mes ordres d'achat