Curieux baromètre en chêne mouluré, sculpté,... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 624EUR
Curieux baromètre en chêne mouluré, sculpté, laqué vert et doré, à colonne de mercure; à l'amortissement deux diablotins, à la base une tête en masque de grotesque. Il présente une ancienne étiquette (Wilhem de Brunner). Travail composite composé d'éléments anciens. H: 116 cm
Mes ordres d'achat