Commode-scriban marquetée de branchages fleuris... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Commode-scriban marquetée de branchages fleuris et feuillagés et d'un trophée d'armes, les pointes des hampes en étain. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois larges tiroirs dont le supérieur présente un serre-papier muni de quatre tiroirs. Les montants à pans coupés et pieds droits. Époque Louis XVI (restauration d'usage et éclats). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 95 - L: 108 - P: 38 cm
Mes ordres d'achat