Paire de cassolettes pots-pourris en bronze... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de cassolettes pots-pourris en bronze ciselé et doré et porcelaine et marbre blanc; les vases à couvercles à graines décorés de fleurettes et guirlandes supportés par trois montants à têtes de faunes terminés par des sabots caprins et centrés d'une quille; bases triangulaires; petits pieds toupies cordelés. Fin du XVIIIe siècle (les porcelaines probablement postérieures et les couvercles recollés). H: 37 cm
Mes ordres d'achat