Petit meuble d'entre-deux, marqueté à réserves... - Lot 107 - Thierry de Maigret

Lot 107
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 5 460EUR
Petit meuble d'entre-deux, marqueté à réserves en ailes de papillon sur des fonds en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil; de forme légèrement mouvementée, il repose sur des petits pieds cambrés et ouvre par deux vantaux plaqués d'if. Époque Louis XV. Plateau de marbre portor mouluré. H: 88 - L: 83 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat