Vitrine basse marquetée en frisage de satiné... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Vitrine basse marquetée en frisage de satiné dans des encadrements de travers en bois de rose soulignés de filets de buis; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux vantaux à dormant fixe. Montants arrondis; base pleine chantournée. Style Louis XV, certains éléments anciens (éclats et manques). Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. H: 92 - L: 128 - P: 31 cm
Mes ordres d'achat