Six assiettes en porcelaine de Chine, Kangxi... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 860EUR
Six assiettes en porcelaine de Chine, Kangxi (1662-1722) À décor des émaux de la Famille Verte de poissons et branchages fleuris dans deux registres concentriques, une avec fêlures; petits éclats, égrenures, petites usures. D: 21,5 cm
Mes ordres d'achat