Quatre statuettes en porcelaine de Meissen... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 455EUR
Quatre statuettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Trois avec marque en bleu aux deux épées croisées. Représentant respectivement: un enfant déguisé en Il Dottore de la Comedia dell'Arte (manque la jambe droite), un joueur de tambourin (tambourin cassé et recollé, manques), deux astronomes (bras restaurés et manques); petits éclats et usures. H: entre 10,5 et 12 cm
Mes ordres d'achat