«Seau à topette» en porcelaine de Sèvres... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
«Seau à topette» en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Traces de marque en bleu aux deux L entrelacés, marque de peintre S pour Méreaud (?). À décor polychrome de bouquets de fleurs dans des cartouches or formés de palmes enrubannées sur la partie basse et de guirlandes de fleurs en partie haute, se détachant sur un fond vert (accidents, quelques usures). L: 20 cm
Mes ordres d'achat