Partie de service à dessert en porcelaine... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 460EUR
Partie de service à dessert en porcelaine du milieu du XIXe siècle, décoré par l'atelier Rousseau Marques en brun Rousseau / 43 / rue coquillière. De forme contournée, à décor polychrome au centre de fruits, l'aile de fleurs, fruits ou oiseau branché dans trois cartouches rocaille or se détachant sur un fond bleu, filet or sur le bord, comprenant: 2 tazzae, 8 assiettes (une avec petit éclat au talon); très petites usures. D d'une assiette: 22,2 cm
Mes ordres d'achat