Ensemble de platerie en argent, maître-orfèvre... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 060EUR
Ensemble de platerie en argent, maître-orfèvre Aucoc, poinçon Minerve (950°/°°), décor de filets et d'agrafes de feuilles de laurier: trois plats ovales (L: 59,5 - 48,5 - 44 cm), trois plats ronds (D: 33 - 31 - 28 cm), deux jattes carrées (L: 30 cm, un seul couvercle), deux saucières à plateaux adhérents et leur doublure. On y joint quatre intérieurs de saucières en argent (petits chocs, rayures). Poids total: 12?750 g
Mes ordres d'achat