Service thé et café en vermeil, maître-orfèvre... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Service thé et café en vermeil, maître-orfèvre Aucoc, poinçon Minerve (950°/°°). Décor de frises de feuilles d'eau, prise grainée. Comprenant: théière, cafetière, sucrier couvert à deux anses, sucrier rond, flacon ovoïde couvert, pot à lait, bouilloire articulée sur le réchaud à pattes de lion. Poids brut total: 3 320 g Joint: plateau au modèle en métal doré (usures).
Mes ordres d'achat