Six poires à poudre en cuivre estampé, à... - Lot 367 - Thierry de Maigret

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Six poires à poudre en cuivre estampé, à décor de feuillages, de palmettes, de motifs géomé­triques et la plus petite en forme de pomme de pin ; l'une signée : “B. À PARIS” (Boche à Paris). Époques milieu et seconde moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat