Trois poires à poudre en cuivre estampé,... - Lot 366 - Thierry de Maigret

Lot 366
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois poires à poudre en cuivre estampé, ornées de trophées de chasse, de chiens et de cerfs, l'une signée : “P F D F À PARIS” (probablement l'association de Paul Fleury et de Fontenay) ; les deux autres signées : “J. n. n. à Paris” (probablement Nicod). Époque Restauration, milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat