Une poire à poudre par Dixon & Sons, en argent... - Lot 364 - Thierry de Maigret

Lot 364
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Une poire à poudre par Dixon & Sons, en argent ou alliage d'argent, poinçonnée, en forme de poire unie, signée sur le dessus du bec-verseur : “DIXON & SONS PATENT”, longueur 21 cm ; une autre également par Dixon & Sons, en forme de poire à facettes, en cuivre, bec-verseur en argent ou alliage d'argent, poinçonné, longueur 20 cm, (ressort cassé). Époque, Grande-Bretagne, Sheffield, seconde moitié du XIXe. Très bon état et bon état.
Mes ordres d'achat