Pistolet coup de poing à percussion, double... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet coup de poing à percussion, double canon en table en damas à ruban, coffre gravé de feuillages, poinçonné : “P A”, chiens poinçonnés : “J. D.” ; crosse en noyer sculptée, calotte termi­née par une plaque en argent ; longueur 19,5 cm. Époque Second-Empire, début Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat