Morion en fer forgé, uni, rivets avec rosettes... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 531EUR
Morion en fer forgé, uni, rivets avec rosettes en fer sur le pourtour, manque les deux rosettes de chaque côté, au niveau des deux jugulaires manquantes (ou oreilles). Époque fin XVIe, XVIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat