Croix de 2e classe de l'ordre de Sainte-Anne... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 297EUR
Croix de 2e classe de l'ordre de Sainte-Anne en or, émaillée, poinçon au titre : “56” de Saint-Pétersbourg, poinçonnée sous l'émail rouge d'une branche : “A K” (Albert Kiebel) et sur une autre des armes de Russie, présentée dans son écrin en maroquin rouge aux armes impériales ; avec sa cravate ; largeur 43 mm, poids brut 16 g. Époque fin XIXe, XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat