Croix de commandeur de l'ordre de l'Osmani... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 702EUR
Croix de commandeur de l'ordre de l'Osmani en argent et vermeil, émaillée, dans son écrin en velours vert, avec la tughra et le chiffre : “3” pour les commandeurs, et la cravate ; largeur 63,5 mm, hauteur 80 mm, poids brut 44 g. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat