Croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice et Lazare en or, émaillée, avec son ruban, dans son écrin de la maison : “DCO Cravanzola ... ROMA” en velours vert au chiffre de Victor Em­manuel ; largeur 41 mm, poids brut 14 g (écrin accidenté). Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat