Croix d'officier de l'ordre de Saint-Sava... - Lot 227 - Thierry de Maigret

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Croix d'officier de l'ordre de Saint-Sava en vermeil, émaillée, avec son ruban, largeur 41,5 mm, poids brut 27 g (manque une armoirie entre deux branches) ; avec son écrin recouvert de papier bleu, marqué : “C B. CABA IV” (mauvais état) ; on joint son brevet attribué à M. René Thierry, en 1912. Époque début XXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat