Croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 319EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Saints-Maurice et Lazare en or, émaillée, présentée dans son écrin au chiffre de Victor Emmanuel, signé de : “L. Raviolo E. Gardino successori Dco Gravanzo­la...Roma” ; largeur 40 mm, poids brut 9 g ; avec son brevet attribué à René Thierry, daté du 30 septembre 1921. Époque début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat