Croix de commandeur de l'ordre de la Couronne... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Croix de commandeur de l'ordre de la Couronne d'Italie en or, émaillée ; dans son écrin aux armes de Victor Emmanuel ; avec une réduction miniature et une rosette de boutonnière ; fa­brication de la maison : “S. JOHNSON - MILANO - ROMA” ; diamètre 50 mm, poids brut 22 g. On joint son diplôme et sa lettre de nomination, datées de 1932, adressés à M. René Thierry. Époque, Italie, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat