Brevet de commandeur attribué à Albert Maximilien... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 404EUR
Brevet de commandeur attribué à Albert Maximilien Thierry, daté du 25 septembre 1908. Croix de commandeur en or, émaillée, poinçonnée à la tête d'aigle ; avec sa cravaté ; dans son écrin de la maison : “Louis Aucoc fils, Georges Aucoc succr” (après 1907). Cette croix a appartenu à Albert Maximilien Thierry ou à René Thierry. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat