Trophée d'armes de manufacture ou d'arsenal... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Trophée d'armes de manufacture ou d'arsenal fait de pièces détachées d'armes à feu anciennes, représentant la Médaille militaire de 1870, au centre, le buste de la République en bois sculpté, peint en bleu, et l'inscription : “RÉPUBLIQUE FRANÇAISE - 1870”, au-dessus le trophée avec les canons, la cuirasse et l'ancre est en laiton ; hauteur 49 cm. Époque Troisième-République. Bon état.
Mes ordres d'achat