Plaque de 1ère classe de l'ordre de Sainte-Anne... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Plaque de 1ère classe de l'ordre de Sainte-Anne en argent, centre émaillé en plusieurs pièces, dos émaillé, poinçonné au titre : “84” et “Keibel”, de l'aigle bicéphale et du poinçon de Saint-Pétersbourg, épingle également poinçonnée : “Keibel”, des armes de Russie, de la marque de Saint-Pétersbourg et du cygne (contrôle de garantie français) ; diamètre 89,5 mm, poids brut 49 g. (Infime manque à l'émail rouge du centre). Époque, Russie impériale, fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat