Croix de commandeur de l'ordre du Nicham... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
Croix de commandeur de l'ordre du Nicham Iftikar en argent, émaillée, poinçonnée (Arthus Bertrand), centres au chiffre du Bey Mohamed el Amin (1943/1956) ; avec sa cravate ; diamètre 58,5 mm, poids brut 56 g. Époque, Tunisie, 1943/1956. Très bon état.
Mes ordres d'achat