Cinq Médailles coloniales, modèle créé en... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Cinq Médailles coloniales, modèle créé en 1893, par Georges Lemaire, en argent, poinçonnées, dont quatre avec une barrette chacune : “ALGÉRIE”, “MAROC”, “MADAGASCAR” et “1940 CÔTE DES SOMALIES - 1941” ; la dernière avec deux barrettes : “MAROC” et “TUNISIE” ; diamètres 30 mm. Époque première moitié du XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat