Brochette de trois décorations miniatures... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
Brochette de trois décorations miniatures : une croix de chevalier de la Légion d'honneur en argent, émaillée, largeur 18 mm ; une Médaille militaire du Second-Empire en argent, émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier, diamètre 13,5 mm et une Médaille d'Italie en argent, diamètre 15,5 mm ; elles sont présentées avec leur ruban. (La croix de la Légion d'honneur est cassée à l'articulation de la couronne). Époques Second-Empire et Troisième-République. Assez bon et très bon état.
Mes ordres d'achat