Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 166EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, centres en or ; poin­çon à la tête de lièvre ; diamètre 37,5 mm. (Petite usure à l'émail d'une branche). Époque Louis-Philippe, Présidence. Bon état.
Mes ordres d'achat