Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée ; centres en or ; dia­mètre 45 mm ; poinçon tête de sanglier. (Quelques petits manques aux émaux blancs de la croix et à une feuille). Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat