Trois décorations miniatures unifaces fixées... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Trois décorations miniatures unifaces fixées sur une barrette en métal doré : une croix de Saint-Louis en or, émaillée, un Lys en argent et une croix de chevalier de la Légion d'honneur ; la barrette est fixée à un morceau de ruban rouge avec un liseré blanc au milieu, longueur 40 mm. (Manque le centre de la Légion d'honneur et de l'émail sur une branche). Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat