Un insigne légitimiste en forme de croix,... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 255EUR
Un insigne légitimiste en forme de croix, en métal doré émaillé bleu et blanc, croix d'Henri V, Comte de Chambord, hauteur 90 mm et une médaille en bronze commémorative de la naissance du Duc de Bordeaux, le 29 septembre 1820, gravée par Gayrard, présentée dans un cerclage double face en laiton doré, à bélière, diamètre 60 mm. Époques Restauration et XIXe. Bon et très bon état.
Mes ordres d'achat