Pièces du service de l'office de l'Empereur... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Pièces du service de l'office de l'Empereur Napoléon III, manufacture de Sèvres : Une grande soupière à deux anses, blanche, au chiffre : “N” couronné en bleu, avec son couvercle, datée : “S 69” ; diamètre 26 cm, hauteur 23 cm, et une théière blanche de type pestum au chiffre : “N” couronné en bleu, marque en creux et non le cachet de Sèvres ; hauteur 19 cm. Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat