Grande bannière aux armes de France en tissu... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 766EUR
Grande bannière aux armes de France en tissu beige peint double face, marquée : “VIVE LE ROI” d'un côté, de l'autre côté l'inscription est inversée, une grande fleur de lys dans chaque angle et des franges en passementerie d'or sur trois côtés ; largeur 114 cm, hauteur 127 cm, avec les franges. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat