Georges Hyon (1855/?)

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 766EUR
Georges Hyon (1855/?)
Huile sur panneau, signée en bas à gauche : “G. HYON”, un général et son état-major passant en revue un régiment de cuirassiers ; cadre doré orné de palmettes et de lau­riers ; 15 x 30 cm. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat