Théodore Fort (1810/1896)

Lot 129
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 128EUR
Théodore Fort (1810/1896)
Aquarelle : Un officier de l'armée d'Afrique avec son ordonnance, signée en bas à droite : “Th. Fort” ; cadre laqué noir ; 45 x 26 cm ; époque fin XIXe. On joint une huile sur toile : Un musicien du Second-Empire tenant dans sa main une partition ; cadre doré ; 24,5 x 19,5 cm et un dessin gouaché, ovale, représentant un militaire du Second-Empire en habit noir, décoré de la croix de la Légion d'honneur et de la Médaille militaire, signé à gauche : “Gabriel Lupin - Décembre 1866” ; cadre laqué noir ; hauteur 25,5 cm, largeur 20,5 cm. Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat