Petite épée de cour ou de ville de page,... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
Petite épée de cour ou de ville de page, garde en fer repercée à décor de croisillons dorés, fusée entièrement filigranée ; lame à section losangée, gorge au talon, signée : “PEDRO DELMONTE” et “EN TOLEDO” ; longueur 81 cm. (Sans fourreau). Époque vers 1770. Bon état.
Mes ordres d'achat