Très belle baïonnette à douille modèle 1822,... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Très belle baïonnette à douille modèle 1822, lame en acier poli blanc d'origine, avec contre poli, poinçonnée au talon ; fourreau de cuir noir marqué : “MACEAUX À PARIS” et matriculé : “48”, chape en cuir noir avec un tirant en cuir, bouterole en laiton ; longueur 53 cm. Époque Restauration. Très bon état, proche du neuf.
Mes ordres d'achat