Petit revolver à percussion centrale, système... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 085EUR
Petit revolver à percussion centrale, système Galand, à simple et double action, canon octogo­nal de 77 mm, calibre 8 mm Galand, signé sur la console : “GALAND FABT” et numéroté : “13412” ; finition bleuie ; plaquettes de crosse en ébène, quadrillées. Époque Second-Empire, Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat